Каково место перечисленных студентом органов в государственном механизме?

Студент института экономики и финансов А. на семинаре по административному праву в числе федеральных органов исполнительной власти назвал Президента РФ, Администрацию Президента РФ, Банк России, Совет Безопасности РФ, Кабинет Министров РТ, Конституционный Суд РФ, Следственный комитет РФ, Прокуратуру РФ, Счетную палату РФ.

Прав ли студент А.? Если он допустил ошибки, то каково место перечисленных им органов в государственном механизме?

, Адель Загидуллин, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Студент А не назвал ни одно лицо, которое входит в систему федеральных органов исполнительной власти.

Система власти состоит из трех ветвей: законодательная, исполнительная и судебная власти.

Президента РФ, Администрацию Президента РФ, Банк России, Совет Безопасности РФ

-данные группы не входят ни в одну из в.у. ветвей власти.

Кабинет Министров РТ — это орган исполнительной власти субъекта ( орган региональной исполнительной власти)

Конституционный Суд РФ — входит в систему судебной власти.

Следственный комитет РФ, Прокуратуру РФ, Счетную палату РФ

 так же не могут быть отнесены в трем видам в.у. ветвей власти.

С уважением,