Какие документы нужны для подачи в суд и как правильно составить иск?

Прописались и перехали (я с двумя детьми, старшая от первого, брака, сын его) к мужу в 2012г. В мае 2016г нас развели, ушла с его жилплощади еще в августе 2015г. Но жэк так и неперевел меня с жены в бывшие до ноября 2019г. Замуж я вышла в 2018г. При этом на новую фамилию делают арест по квартире, но я считалась еще женой бывшего мужа и долг по кварти повесили на меня. Я живу в другом городе в жэк прийти ругаться не могу. По мимо жэка, света и все предприятия на меня в суд подают на погошения долга. Как бы подать в суд, что бы с меня сняли все долги. Насколько я знаю бывшие члены семье не должны платить долги по коммунальным платежам. Какие документы нужны для подачи в суд и как правильно составить иск.

, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

Как бы подать в суд, что бы с меня сняли все долги. Насколько я знаю бывшие члены семье не должны платить долги по коммунальным платежам. Какие документы нужны для подачи в суд и как правильно составить иск.

собственник квартиры бывший муж?

При этом на новую фамилию делают арест по квартире, но я считалась еще женой бывшего мужа и долг по кварти повесили на меня.

арест в связи с чем? Если решение суда или что?  Поскольку, вы не были сняты с регистрационного учета, то вероятно, к вам и предьявлено требование об оплате за пользование услугами. Вы можете прикрепить иск или судебный акт, срыв личные данные, что бы можно было понимать детально ситуацию  и рекомендовать вам ход дальнейших ваших действий.

Иск в суд оформляется согласно ст.131-132 ГПК РФ, но на данном этапе не вижу оснований для его подачи вами. Возможно нужно обжаловать или подать возражения на судебный акт, сняться с регистрационного учета и тд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.