Несоответствие указанной процентной ставки в кредитном договоре банка и в БКИ

Добрый день! Согласно Кредитному договору под залог недвижимости (ипотека) % ставка 12.99. Однако мне показали мою кредитную историю и в Бюро кредитных историй этот кредит оформлен с % ставкой 15,75%. Хотел бы понять -это ошибка банка или Бюро кредитных историй? Возможно ли, что банк обманул меня и я выплачиваю ежемесячно сумму согласно ставке 15,75%, когда как должен платить по ставке 12.99%? Спасибо

, Никита Панков, г. Балашиха
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо обратиться в банк и запросить подробную выписку по ссудному счету. На ссудном счете отражаются все операции по выданному кредиту: перечисление денег заемщику, ежемесячные платежи, проценты.

Если Вы убедитесь, что процент соответствует кредитному договору, то можно обратиться в бюро кредитных историй с заявлением об исправлении ошибки.