Есть ли такое решение в настоящее время?

Налоговой была допущена ошибка в моем адресе и уведомления об уплате транспортного налога мне не приходили. А если я уведомления не получала, то у меня не возникало обязанностей по его уплате. На этом основании я отменила судебный приказ о взыскании задолженностей за 2014 г. За 2017г уведомление я самостоятельно получала в налоговой, т к произошло изменение в законодательстве. За 2017 г налог я оплатила. И подала жалобу, чтобы мне убрали задолженности за 2013,2014,2015,2016 г, которую мне выставила налоговая. Никаких ответов из налоговой я не получила. На сайте госуслуги летом у меня пропали все налоговые задолженности. До 01.12.2019 я ждала уведомления об уплате транспортного налога за 2018 г. 04.12.2019 на сайте госуслуги у меня появилась вдруг задолженность 5500 р и пени 2500 руб. Сегодня я обратилась в налоговую. Получила уведомление за 2018 г. А задолженность мне подтвердили сумму с госуслуг. Я попросила за какие года и мне начали насчитывать аж с 2011 г. На мое возражение о сроке не более 3 лет мне ответили, что теперь действует решение Арбитражного Суда, которое позволяет требовать взыскания налоговых задолженностей за период 10 лет. Скажите правда есть такое решение?

, Светлана, г. Сергиев Посад
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана.
Решения арбитражный судов не являются законодательными актами.
Согласно части 3 статьи 363 Налогового кодекса РФ налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Таким образом, срок исковой давности в Вашем случае — три года.