Какова правомерность вынесенного постановления?

3 апреля текущего года в 14 час. 30 мин. в дежурную часть ОВД Ок-тябрьского района г. Барнаула нарядом патрульно-постовой службы в со-ставе сержанта полиции Гаврилова и рядового полиции Петрова доставлен гражданин Сидоркин 1989 года рождения (3 апреля). В ходе разбиратель-ства установлено, что последний находясь в нетрезвом состоянии, пытался пройти на киносеанс в кинотеатре "Пионер", не имея входного билета. На действия контролера Зоткина, пытавшегося воспрепятствовать этому, от-вечал нецензурной бранью, дернул его за лацкан пиджака, оторвал пуго-вицу. Дежурившие в кинотеатре охранники Ванеев и Рюмин неоднократно предъявляли Сидоркину требования прекратить противоправные действия и пройти с ними в кабинет директора кинотеатра, на что Сидоркин не реа-гировал, отвечал категорическим отказом, и из аэрозольного баллончика обрызгал краской пиджак гражданина Зоткина. После этого охранники Ванеев и Рюмин, применив к Сидоркину физическую силу, передали его подошедшему наряду полиции. Начальник ОВД Октябрьского района рассмотрел материалы о правонарушениях гражданина Сидоркина и при-нял решение о наложении административного штрафа на его родителей в размере 500 рублей. 16 апреля гражданин Сидоркин обжаловал действия начальника ОВД Октябрьского района г. Барнаула в вышестоящий орган (начальнику ГУВД по Алтайскому краю). Проанализируйте ситуацию, дайте ей юридическую оценку. Опреде-лите правомерность вынесенного постановления.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. На момент совершения Сидоркину было 30 лет следовательно он персонально несет ответственность за свои виновные действия. Постановление вынесено неправомерно, поскольку не верно определен субъектный состав.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич