Должен ли я оплачивать долги за квартиру, в которой никто не живет?

Квартира неприватезирована родители умерли остался только я прописан но я там уже не живу 10лет и уних долги зо квартплату долги я должен оплачивать

, Дмитрий, г. Уфа
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Члены семьи нанимателя несут такую же обязанность как и наниматель, в т.ч. своевременно оплачивать все расходы на содержание и коммунальные услуги. Если Вы зарегистрированы в ней, но проживаете в другом месте, предоставьте документы, что зарегистрированы по месту пребывания в другом месте и что Вы уведомили УК о новом месте жительства.