Возможно ли аннулировать сделку по покупке квартиры, если о дефекте нас не предупредили?

Добрый день!Ситуация ледующая: 2 недели назад приобрели квартиру по договору купли-продажи (стандартному) у Собственника. Прожив в квартире 3 дня, обнаружили постоянные шумы за стеной, которые усиливаются в ночное время. Прояснив ситуацию- множество квартир, которые живут в крыле к прилегающему шву мучаются этим уже 4 года. Было много экспертиз и и ведется судебное дело. Вина застройщика (скорее всего где-то постоянно требезжит строительный материал или что-то еще) .Спать в комнате просто невозможно.И слышен этот шум в сан узле и другой комнтае. Нас конечно же никто об этом не предупредил и продал квартиру заранее зная, что в ней есть такой дефект Подскажите, можем ли мы аннулировать сделку что для этого надо?

, Юля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Теоретически такое возможно, но, скорее всего потребуется обращение в суд для расторжения договора купли-продажи по Вашему требованию, так как придётся доказать, что Вам была продана квартира с существенными недостатками. По правилам статьи 475 Гражданского Кодекса РФ возможно заявить требование о возврате денежных средств по договору, тем более, что Вас заранее не уведомили о наличии существенных недостатков товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!