Куда пожаловаться на воспитателя, который не водит детей на прогулку?

Здравствуйте. Ребёнок ходит в частный д/с. Воспитатель не водит детей на прогулку даже при температуре +3 градуса, отсутствии ветра и осадков. На какие нормы САНПиН я могу сослаться, что бы заставить её гулять с детьми. Спасибо.

, елена, г. Муром
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Санитарными нормами (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ от 15 мая 2013 года № 26 Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций») определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с.

Удачи Вам!