Как узнать, какую сумму выплатила страховая компания?

добрый вечер.

завтра еду за выплатой к аварийным комиссарам.Боюсь,и в тоже время уверен,что обманут с суммой выплаты.На что опираться?как узнать какую сумму выплатила страховая компания и как оградить себя от обмана финансового ?

, влад, г. Ростов-на-Дону
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Влад!

Вы вправе потребовать от аварийных комиссаров банковское платежное поручение с отметкой банка. Помимо суммы перечисленных денежных средств в них обычно указан номер страхового дела. Если есть сомнение, что платежка именно по Вашему делу, позвоните в страховую и уточните сумму по номеру дела.