Как происходит постановка на миграционный учет после получения РВП?

Добрый день !

В каком порядке необходимо встать на миграционный учет после получения РВП? Нужны ли дополнительные документы?

Нужно ли обновлять данную процедуру после пересечения границы с РВП?

Регион - Москва.

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

В каком порядке необходимо встать на миграционный учет после получения РВП? Нужны ли дополнительные документы?

Нужно ли обновлять данную процедуру после пересечения границы с РВП?

Регион — Москва.

Спасибо.

Игорь

В соответствии с статьей 16 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

В соответствии с статьей 17 того же Закона при подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;