Что грозит несовершеннолетнему за драку?

Адин парень ударил девушку по жоме а у ней нсть молодой человек он ою этом узнал и пошёл розговаривать стем парнем и ударил его он был не совершено летний когда он ударил не каких синеков и следов от удара нет что будет за это

, даниил, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если потерпевший заявит о том, что ему была причинена физическая боль от удара и будет подтверждение самого факта нанесения удара, например, свидетельские показания, то того человека, который ударил могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ -

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.