Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку, если штраф не оплачен?

Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку если штраф не оплачен.Выщитывают с зарплаты.РБ.

, Петр, г. Москва
Мелс Казарян
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Петр,

с 20 октября 2018 года, для возврата прав лишенцам придется оплатить все свои неоплаченные штрафы. Иначе водительское удостоверение не вернут даже после успешной сдачи теории и предоставления медицинской справки.

Соответствующий документ Постановление Правительства РФ №1210 от 10.10.2018 г.