Иск о признании права собственности на объект недвижимости в силу приобретательной давности

добрый день. Вопрос такой. В далеком прошлом , колхоз раздавал квартиры , приложением к квартирам шли гаражи , но документов на гаражи не дали, сейчас сельский совет , обязывает оформлять незаконные постройки.

Как правильно оформить исковое заявление , и вообще порядок подачи заявлений.... нужно отправлять ли копии ответчикам , нужно ли им направлять им заказные письма, нужно ли чеки предоставлять в суде

  • Исковое заявление о признании права~
    .docx
, ШИманская Надежда Александровна, г. Орел
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Оформление искового заявления о признании права собственности должно соответствовать требованиям закона (ст. 131 ГПК РФ) Копии искового заявления необходимо направлять ответчику почтой, копию почтового уведомления необходимо приобщать к иску (для суда) Предполагаю, что в данному случае должен быть колхоз, а если он не существует, квартиры переданы в муниципалитет, гаражи находятся на муниципальной земле, то ответчиком будет муниципальное образование. Это предварительное мнение, поскольку документами может предусмотрено иное.