Как обжаловать административный штраф за нарушение в сфере миграции?

Здравствуйте! Как можно обжаловать административный штраф в размере 5 тыс. за нарушение в сфере миграции, выписанный гражданину Узбекистана при проверке у него документов. Во время проверки у этого гражданина не было на руках регистрации по месту пребывания, хотя она существует и действительна на дату проверки.

, Анна, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! КоАП РФ не предусматривает никакой ответственности за отсутствие документа на руках… на руках иметь документ не обязывает ни один законодательный акт РФ.

Мало того- все сведения о регистрации иностранного гражданина имеются в базе МВД… и проверяется за 5 минут. Надо полагать, что вас вводят в заблуждение…

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.