Как получить помощь в возвращении страховки из банка?

Обратился сегодня в юридическую фирму в оказании помощи в возврате страховки по кредиту, рассказывали все красиво, все вернут, предложили заключить договор, общая сумма 20 000 руб. Сразу заплатил 5000 руб., 15 000 руб. выплатить до 15.12.19. Почитал дома договор, а там только помощь в составлении документов и все. Хочу завтра забрать у них уплаченные деньги и расторгнуть договор.

  • 088fc4d3-8b20-4539-b0cd-44a306603f3a
    .jpg
  • b0ddf5ba-f948-4ce8-bd7e-edeaf39d3168
    .jpg
  • temp1
    .pdf
  • temp
    .pdf
Уточнение от клиента

я уже оплатил 89

, Сергей, г. Благовещенск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

У Вас с ними заключён договор возмездного оказания услуг. И Вы имеете право его расторгнуть.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Главное правильно заявит исполнителю свои требования.

Если нужна помощь в этом вопросе-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. если прикрепите саму страховку, скажу вам шансы на возврат всей суммы или части. а может и вообще ничего.

Сергей
Клиент, г. Благовещенск

Вот про страховку и договор

Здравствуйте. К сожалению весомых оснований нет. По Условиям 241/01 взыскать тяжело. В полисе нет зацепок. У Альфы юристы идут в ногу со временем. Каждые полгода в полисах происходят изменения, не дающих шансов для взыскания. И если будете обращаться за помощью, спросите сперва у юриста, взыскивал ли он именно по такому Полису, Оптимум 2 (покажите его ему). На моем опыте достаточно взысканных страховок, но за такую я сразу бы не взялся. Даже не могу сказать сейчас о шансах по возврату: имеется распоряжение, заявление, в полисе нет зацепок, в условиях нет зацепок., даже при досрочном погашении кредита. А от договора 434 отказывайтесь. Можете обратиться в организацию по защите прав потребителей. Денег с вас не возьмут. Их гонорар 50% от суммы штрафа, при удовлетворении требований.