Как быть, если требуют выплатить долг за обучение в ВУЗе?

Здравствуйте, учусь в вузе на внебюджете, плачу за обучение помесячно, после неуплаты в течении 3 мес меня до сих пор не отчислили, говорят что нужно написать заявление и оплатить долг, но по факту услугами я не пользовался и не платит, как быть?

, Павел, г. Благовещенск
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Павел! Консультация детальная возможна после ознакомления с договором, который вы заключали с ВУЗом. Но теоретически посещать занятия или нет — ваше право, но до тех поря, пока договор не расторгли, пока вы не написали заявление об отчислении — вы являетесь получателем этих платных образовательных услуг. Поэтому оплатить долг с вас требуют законно (если только нет лазейки в договоре, но его надо посмотреть). вы можете отправить его мне в личный чат, я посмотрю и напишу вам что можно сделать.

С уважением,

Валерия Туманова