Можно ли продать участок, не выполнив обязательство о выделении долей детям?

Здравствуйте. Мы планируем продать пустой земельный участок, но у нас не выполнено обязательство о выделении долей детям. Можно ли продать участок не выполнив обязательство? Покупатель найден.

, Людмила, г. Черногорск
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Людмила!

Необходима дополнительная информация по Вашему вопросу.

Итак:  1) Вы получали земельный участок по решению администрации города на основании п.6 ст.39.5 Земельного кодекса РФ? (было Постановление администрации со ссылкой на указанные мной пункт и статью Земельного кодекса РФ?);

2) Вы делали нотариальное заверенное «Обязательство» о выделении долей детям и всем членам семьи в отношении земельного участка?;

3) Вид разрешённого использования зем. участка — : «Для индивидуального жилищного строительства» или что то подобное этому?

Если ответы на все указанные выше вопросы утвердительные, то Вам нельзя продавать этот зем. участок!

Уточняющие вопросы Вы можете задать мне, написав в чат.  Я осуществляю деятельность на портале Pravoved.ru на постоянной основе.

Всего Вам доброго!