Как гражданину РК оформить документы на микроавтобус для пассажирской перевозки из РК в РФ?

У меня есть микроавтобус, я гражданин Казахстана, какие документы нужны для оформления, в Россию и в Казахстан возить пассажиров и сколько оформление стоит

, Олег, г. Барнаул
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Олег!

Согласно положений частей 2 и 3 статьи 28 «Договора о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)

Внутренний рынок охватывает экономическое пространство, в котором согласно положениям настоящего Договора обеспечивается свободное передвижение товаров, лиц, услуг и капиталов.
В рамках функционирования внутреннего рынка во взаимной торговле товарами государства-члены не применяют ввозные и вывозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), меры нетарифного регулирования, специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.

То есть если автомобиль «растаможен» в Казахстане никакого дополнительного оформления не требуется.

Удачи!