Что будет моему парню, если я забеременела от него в 16 лет и ему 21 год?

Мне через месяц будет 17 и есть падазрения что я беременна. Что будет моему парню, если ему сейчас 21 год. А если мама напишет заявление то что будет?

, надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не будет, раз вам уже было 16 лет на момент беременности. Ответственность только в отношении 15 летних и моложе.

Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

В России возраст полового согласия наступает с 16 лет.

Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение  и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст.134 УК РФ).

Так что Вашего парня ждет не омраченное уголовным преследованием счастье отцовства (в случае подтверждения Ваших подозрений о беременности).