Требуется ли согласие супруги на продажу гаража?

Здравствуйте! Собираюсь приобрести гараж. Продавец состоит в браке. В свидетельстве о регистрации собственности указан только один продавец, без супруги. Требуется ли согласие супруги на продажу гаража?

, Денис, г. Хабаровск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Нотариальное согласие супруги на продажу любого недвижимого имущества обязательно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Имущество, нажитое в браке, считается совместной собственностью обоих супругов (статья 34 СК РФ), даже если оно оформлено на одного из супругов. Если не хотите проблем после покупки, надо всё-таки поставить в известность супругу продавца о том, что вы хотите купить у них гараж. Если она отреагирует адекватно, можно покупать. ))