Что делать, если продали неприватизированную квартиру, в которой прописаны я и мой ребенок?

Здравствуйте! Даже не знаю если обращаюсь по адресу. Неприватизированная квартира в центре Москвы ценой в миллион долларов. Я и мой несовершеннолетний ребенок там прописаны, но по ряду причин (асоциальный образ жизни соседей) живем в другом месте. Остальные жильцы продолжают там проживать. Случайно узнаю, что квартира продана неизвестному лицу 8 лет назад. Ни на приватизацию, ни на продажу согласия не давал. Я в шоке, что делать?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это конечно странно… но если вы долго не жили и  не платили ЖКУ за нее вас могли через суд из квартиры  выписать. Но здесь надо поднимать как и что произошло 8 лет назад.  Кроме того  суд может вам отказать из за пропуска срока исковой давности.  В суд надо было обратиться в течение 3 лет с момента сделки по квартире.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо. Насколько я знаю, прописка действительна, т.к. недавно менял паспорт без проблем. По поводу 3-х лет я читал, что вроде с момента когда я об этом узнал? Что произошло? Скорее всего местная власть приватизировала и перепродала квартиру втайне от жильцов, а все документы, очевидно, подделаны, а настоящие уничтожены. Если я туда сунусь, за такую сумму мне просто голову оторвут. Что делать?

Вы же все равно там не жили. Вы платили эти годы за ЖКУ?