Могу ли я обратиться в суд, чтобы 50% от стоимости автомобиля признали за алименты?

в браке был приобретен автомобиль, оформлен на меня. развелись. 50 на 50. бывшая его забрала и эксплуатирует. подала на алименты, но в связи с новым местом работы исп листа нет, а она не дает. могу ли я обратиться в суд, чтобы 50% от стоимости автомобиля признали за алименты?

, михаил викторович лобанов, г. Новосибирск
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! К в соответствии со ст.411 Гражданского кодекса РФ

Не допускается зачет требований:

о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;
о пожизненном содержании;
о взыскании алиментов;
по которым истек срок исковой давности;
в иных случаях, предусмотренных законом или договором.

Соответственно в вашем случае эти два требования исполняются самостоятельно, и в случае обращения вами в суд, в иске будет отказано!