Обвиняют в АПН, которые были совершены по украденным у меня правам посторонним человеком

Добрый день! В 2012 году у меня похитили сумку с паспортом, правами и деньгами, о чем я заявил в полицию. Паспорт поменял, о правах забыл, т к. Не водил к тому времени автомобиль уже год и не владел никаким ТС. В 2014 году меня вызвали отдел ГАИ, они поймали пьяного водителя с моими правами, в которые была врезана его фотография. Убедившись, что права подделаны меня отпустили, а на водителя с их слов было заведено уголовное дело по подлогу документов. Сегодня меня останавливают с незначительным правонарушением и тут выясняется что на мне висят 2 судебных дела с неоплаченными штрафами за пьянку за рулем! При том, что пьяным я никогда за руль не садился! Посоветуйте как быть??

, Леонид, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Леонид. Вам нужно получить на руки решения судов по которым вам начислены штрафы. После этого подать кассационную жалобу в вышестоящий суд об отмене данных решений .

 КАС РФ Статья 350. Основания для пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

. Основаниями для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам являются существовавшие на день принятия судебного акта имеющие существенное значение для административного дела следующие обстоятельства:
1) существенные для административного дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательства, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному административному делу;