Попал в аварию в междугородном автобусе, получил травмы, что делать для получения компенсации?

Попал в аварию в автобусе межгород, получил травмы, что делать чтоб получить компенсацию??????????????

, Татьяна Дельная, г. Сургут
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

Вопросы выплаты страхового возмещения пострадавшему пассажиру регламентируются специальным законом №67-ФЗ от 14.06.2012 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика».

В случае аварии водитель должен вызвать полицию и Скорую помощь, которые обязаны зафиксировать факт ДТП, получение травмы, и в случае необходимости оказать помощь. В свою очередь водитель должен предоставить пассажиру сведения о компании-перевозчике и страховой компании, в которую необходимо обратиться. В страховую компанию следует обращаться с актом медицинского освидетельствования. Компенсация может включать не только расходы на лечение, но и возмещение морального ущерба.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.