Грозит ли какое-то наказание, если второй раз забрать заявление об алиментах?

Меня интересует ничего не будет ли если я заберу 2 раз заявление об алиментах , но у меня на данный момент не. Искавого листа так как приказ и заявление у приставов

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ничего не будет ли если я заберу 2 раз заявление об алиментах, но у меня на данный момент не. Искавого листа так как приказ и заявление у приставов

Юлия

Добрый день!

Никакой ответственности, если вы заберёте заявление о взыскании алиментов законом не предусмотрено. Единственное, что если вы вновь обратитесь за взысканием алиментов, срок взыскания алиментов может быть ограничен не более чем тремя годами, предшествующими обращению.