Чем грозит ДТП, где виновник несовершеннолетний?

Здравствуйте! Сыну 15 лет,ехал за рулем автомобиля , без документов, прав естественно, врезался боком в три машины , вышел поговорил с пострадавшими и скрылся, те вызвали гаи и все зафиксировали. Водители знают и его и меня , но по протоколу виновник аварии не установленное лицо! Какие дальнейшие действия гаи и чем это все грозит

, виктория, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

За действия, совершенные несовершеннолетним, ответственность несут его родители. По номеру автомобиля ГАИ узнает собственника и его накажут. Страховая компания страховую выплату потерпевшим производить не будет, а если и произведет, то  порядке регресса взыщет через суд с виновника ДТП, т.е. с Вас.

виктория
Клиент, г. Москва
Машина неизвестно вообще намного оформлена, к нам никакого отношения не имеет! То, что он был за рулем это только со слов очевидцев

В любом случае, если вашего сына найдут и установят что он был за рулем ответственность за разбитые машины будете нести вы.