Полагаются ли новогодние кульки детям в многодетной семье?

здравствуйте,полагается ли новогодние кульки детям если многодетная семья,и могут ли их не дать детям если не оформлены детские пособия

, Юлия Келипова, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Дело в том, что в законодательстве прямо не предусмотрены случаи, в которых детям из многодетных семей обязательно должны выделяться новогодние подарки. В своё время был принят такой указ:

5 мая 1992 года N 431

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Но в нём записано, что правила оказания помощи многодетным семьям устанавливают власти в регионах страны. Так же и с подарками — возможности у регионов разные и подарки распределяют везде по разным правилам, надо знать регион Вашего проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

   Здравствуйте!

   В соответствии с действующим законодательством РФ  (Указ Президента России от 05.05.1992 года № 431  «О мерах по социальной поддержке многодетных семей») для семьи имеющей статус многодетной и малоимущей семьи , государством установлен целый пакет льгот, в том числе новогодние подарки для детей.

   Так, многодетные родители их дети имеют право на получение НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ от государства, а также возможность посетить и съездить на НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ в Кремль. Для этого, родителям необходимо  обратиться в службу социальной защиты по месту жительства, где им должен быть представлен список необходимых документов, которые они должны собрать и представить в данную  организацию на получение подарков.

   Кроме того, региональные  органы власти РФ на местах  должны утверждать соответствующие постановления (Положения) или иные нормативны акты регулирующие порядок выдачи новогодних подарков детям малоимущих многодетных семей.

Удачи Вам в Нового Году и крепкого здоровья!

С уважением,

Юлия Келипова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо