Входит ли в общий трудовой стаж учеба в мореходном училище?

Входит ли в общий трудовой стаж учеба в мореходном училище в период с 1975 по 1978 годы по законам о стаже 2019 года ?

, сергей, с. Севастополь
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

обучение в среде специальных училищах входит в трудовой стаж. А мореходные училища в период с 1975 по 1978 годы относятся к категории образовательных учреждений средне специальных учебных заведений, по окончании которого вы получали трудовую специальность, а так как вы находились в период обучения на полном государственном обеспечении, то по условиям обучения вы должны были отработать 3 года и на этот период вам давалась отсрочка от армии.