Обязательно ли указывать в расписке о возмещении материального ущерба после ДТП имя виновного?

Здравствуйте! Обязательно ли указывать в расписке о возмещении материального ущерба после ДТП имя виновного. Виновным себя не считаю. Достаточно ли подписи потерпевшего о том, что претензий не имеет.

, Елена, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Расписку можно составить так, чтобы в ней не фигурировало слово «виновный», но вот кто именно кому и в счёт чего и сколько именно денег передал,  из расписки должно быть чётко понятно. Иначе потом не докажете, что вы возместили ущерб в принципе. А если виновной себя не считаете, тогда почему передаёте денежку?