В каком размере будет административный штраф?

Я не мог поминять паспорт потому что долго искал работу. Сколько будет стоить штраф? Можно ли его не оплачивать?

, Евгений, г. Екатеринбург
Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

В регионах минимальные штрафы составляют 2 000 рублей, максимальные — 3 000. Но по закону в городах федерального значения принято уплачивать от 3 до 5 тысяч рублей. Оплачивать штраф нужно.