Будет ли целесообразным подать административный иск?

Здравствуйте.

В конце ноября в районный суд по месту жительства было подано административное исковое заявление о признании незаконным решения органа местного самоуправления. Через три дня получено определение об отказе в связи с тем, что дело, якобы, подлежит рассмотрению в порядке ГПК.

Сейчас подготавливаю частную жалобу.

Будет ли целесообразно и законно до подачи частной жалобы подать тождественный административный иск в суд по месту нахождения адм. ответчика?

, А И, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, А И.

Подача иска, составленного по правилам ст.131-132 ГПК РФ  не зависит от права обжалования имеющегося судебного акта, как равно и наоборот.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

А И
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Но имелось в виду, можно ли подать ТОЖДЕСТВЕННЫЙ административный иск в другой суд.

пожалуйста. Насколько я вас понял из вопроса первоначальное заявление не рассмотрено судом, а возвращено без рассмотрения, в связи с отказом, по причине чего? не подсудно или какая причина?