100000 за рождение первого ребенка

Добрый день. Я родила ребенка в августе этого года. Слышала что сейчас получают 100 000 за первого ребенка. Могу ли я рассчитывать, что получу эти деньги и куда мне обращаться. Единовременное пособие 12000 тысяч я получила и получаю ежемесячное в 6300. Еще мне перечисли 10000, только за что, я не знаю. Я замужем, сама не работаю, только муж.

, Татьяна Хребтова, г. Дмитров
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Такая выплата может быть установлена местным законодательством. Федеральным не предусмотрены выплаты в таком размере при рождении первого ребенка.

Обратитесь в органы защиты населения или в МФЦ (в общем в тот орган, куда обращались за получением остальных пособий).