Как можно официально изменить схему отопления в МКД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как официально переделать в МКД весь стояк (5 этажей) с вертикальной на горизонтальную схему? Спасибо за внимание

, Конмтантин, г. Краснодар
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Константин.
В связи с тем, что Вы хотите внести изменения в конструктивные особенности системы отопления (то есть выполнить ее ), прежде всего Вам необходимо заказать проект в соответствующей организации и если предложенный Вами вариант проекта будет возможен для данного МКД, согласовать вопрос переустройства с органами местного самоуправления.
Это предусмотрено главой 4 Жилищного кодекса РФ.