Могу ли я подать на алименты в браке и сколько нам присудят?

Здравствуйте у моего мужа второй брак от первого брака есть Ребенок с бывшой женой в розводе давно ребенку 10лет Мы с мужем в браке и есть ребенок 2года могу ли я подать на элементы и сколько нам присудят!?

, Лилия, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Да, право на получение алиментов не зависит от наличия или отсутствия зарегистрированного брака, главное, чтобы плательщик по алиментам был указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка. Присудят вам или 25 процентов если вы заявите о выдаче судебного приказа и муж не будет его оспаривать. Или 1/6 долю от дохода, т.к. на двоих положено 1/3 дохода. Это если муж будет возражать и рассматривать вам будут тогда в рамках искового производства