Как разделить лицевые счета за ЖКХ?

Добрый день!Ситуация следующая , в муниципальной квартире прописано 6 человек. Я в квартире не проживаю, но прописана. Проживающие не платят по счетам и мне пришло письмо от приставов о разделении долга, на всех работоспособных в данной квартире. Есть ли возможность поделить счета и оплачивать исключительно свои квадратные метры?Желательно не через суд, в управляющей компании предложили именно этот вариант.

, Александра, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александра, здравствуйте!

Разделение счетов по оплате коммунальных услуг производиться по заявлению всех зарегистрированных в данной жилплощади лиц по их согласию. Если согласие на разделение счетов не достигнуто, то Вам придется обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если Вам понадобится помощь в составлении заявления в суд, то Вы можете обратиться ко мне в чате, либо через сайт запросить помощь в составлении соответствующего документа.