Может ли техникум мне выдать аттестат за 9-11 классы?

Подскажите пожалуйста техникум может мне выдать аттестат за 9-11 классов

Если я поступлю на обучение по квлификации техник?

, Евгений, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Техникум аттестаты не выдает.

Аттестаты об основном общем образовании и о среднем общем образовании выдает образовательная организация, обучающая людей по программам основного общего и среднего общего образования — общеобразовательная организация, например школа.

Поступить учиться Вы можете на кого захотите.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 23, 60).

С уважением,

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Техникум как аттестованное конкретное учебное заведение может выдавать документ только той формы и содержания, который соответствует его профилю. Аттестаты за 9-11 классы выдаются, соответственно, школами. Более подробно про документы об образовании прочитайте в статье 60 Федерального закона «об образовании».