Как наказать мошенников, которые обманным путем выманили деньги?

Здравствуйте. Ситуация такая один человек в интернете зашёл в доверия. Предложил заработать на ставках. Свёл в интернете с человеком типо который знает точный прогноз (они работают в группе).А этот человек потом уже Попросил за информацию 30000 тыс и на ставку 13400.

Потом сказал что я выйграл и чтоб забрать выйгрышные деньги надо 13%налога оплатить (45000) и это оплатил. Потом типа платеж не правильно прошел надо заново оплатить .... Как быть? Куда и как писать заявление? Спасибо заранее.

, Ренат, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашем случае, вам нужно обращаться в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ. Мошенничество., так как скорей всего вы стали жертвой организованной группы мошенников.

Зульфия
Юрист, г. Уфа

Надо писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении вас и описать всё в подробностях, чтобы полиция могла эффективно и быстро сработать. Если их задержат и докажут их вину, то суд и вынесет приговор с соответствующим наказанием.