Каким по конструкции объективной стороны является состав ст 317 УК РБ?

Мотоциклист Семёнов, ехавший с превышением установленной скорости, сбил пешехода Крылова, причинив ему легкие телесные повреждения с кратковременным расстройством здоровья. Имеется ли в действиях Семёнова объективная сторона преступления ст. 317 УК РБ? Каким по конструкции объективной стороны является состав ст. 317 УК РБ?

, Яна Привет, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Яна!

.

Имеется ли в действиях Семёнова объективная сторона преступления ст. 317 УК РБ? Каким по конструкции объективной стороны является состав ст. 317 УК РБ?

Полагаю, что имеется. Данный состав по конструкции объективной стороны преступления является материальным.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться ко мне за консультацией или подготовкой документов, составлением искового заявления.