Могут ли меня обязать ещё отрабатывать неделю?

Добрый день!

Сейчас нахожусь на испытательном сроке, решила уволиться по собственному желанию, уведомив работодателя за 3 календарных дня. Работодатель был недоволен, сказал, что так быстро мне замену не найдёт, попросил переписать заявление не указывая дату увольнения, что я и сделала. Устно было оговорено, что отработаю неделю. Сегодня мой предпоследний день работы 05.12.19, заявления даже не было в кадрах. Подскажите, могут ли меня обязать ещё отрабатывать неделю? Каа поступить в этом случае?

, Юлия, г. Мурманск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ваш работодатель вас нагло обманул. Надо было проконтролировать ход вашего заявления и наличие на нём резолюции работодателя. Устройте маленький скандал и потребуйте расчёт, пригрозите письменными жалобами в трудинспекцию и прокуратуру. Если не поможет, так и сделайте.