Есть ли шанс встать на очередь в данном случае?

Доброго времени суток! Мой муж сотрудник Мчс ,уроженец г.Владимира и прописан там же,я-жена ,прописана с ребенка в квартире матери,квартира приватезированная только на нее,муж хочет встать на очередь на получение жилья в Мо,но ему отказывают т.к у жены с ребенком прописка мо(?кв 54 кв.прописаны трое)Есть ли шанс встать на очередь или отказ правомерен

, Наталия, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Наталья, нуждаемость в жилье определяется по площади жилья, в котором прописаны очередник и члены его семьи, независимо от того, в чьей собственности находится такое жильё (вот такой хитропопый у нас законодатель, который вывернулся, чтобы не ставить людей в очередь). Поэтому отказ может быть и законным, если на каждого прописанного приходится число квадратных метров общей площади более учётной нормы.