Как и где я должен встать на учет после освобождения по УДО?

Освободился по удо. Остаток 1.6 года. По решению суда должен встать на учёт, пройти консультацию у нарколога в течении месяца и трудоустроится в течении 2х месяцев. Никак не могу встать на учёт. В инспекции был, говорят что у меня нет никаких ограничений и надзора, поэтому мне не к ним, а в ОВД. Пришел в ОВД, дошел вплоть до зам.зам.начальника и она сказала, что мне к участковому. Пришел к нему, он говорит, что не знает куда мне. Заставил его отфографировать все мои документы и оставил контактный номер телефона. Правильно ли я сделал? Или что мне нужно попросить у участкового сделать, чтобы больше не переживать из-за этого

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, для подстраховки напишите заявление в инспекцию о постановке вас на учёт в соответствии с приговором суда (обязательно под копию, чтобы на вашем экземпляре поставили входящую отметку — это вас в будущем может освободить от недоразумений). То же самое и с наркологом и с трудоустройством (хоть в ЦЗ, хоть в инспекцию). К заявлениям прикладывайте ксерокопию решения суда о ваших обязанностях, а оригинал держите у себя.