Как быть, если пришел налог на давно проданный дом?

в 2001г.продано жилье(документы есть) в Тамбовской обл.пгт Мучкапский с2000г.проживаю г.Михайловка Волгоградская обл.пришел налог на проданный дом по адресу:Тамбовская обл.р.п.Мучкапский ул.Трудовая 83 кв.1, почему 18 лет молчали а теперь я им должна и за что?

, Лариса, г. Волгоград
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Уведомите налоговый орган о том, что данное имущество Вам не принадлежит. Это можно сделать через личный кабинет на сайте  НАЛОГ РУ, по почте либо лично сходить в налоговый орган по месту своей регистрации. Можно направить жалобу в электронном виде. Во всех случаях приложить копию документа о  выбытии имущества (что осталось на руках: договор купли-продажи, расписка, акт, выписка из ЕГРН..)

Налог могут требовать заплатить только за последние 3 года. Это не Ваш случай.