СК спустя 2 года после ДТП требует возврат страховой выплаты

Попала в ДТП отдали страховку прошло 2 года страховая компания требуют деньги на основании того что я не была вписана в страховку ,что можно сделать.

, Людмила, г. Екатеринбург
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Как я понимаю Вы являетесь виновником ДТП, В данной ситуации, страховая компания имеет право взыскать с Вас, в порядке регресса, сумму ущерба, выплаченную пострадавшей стороне. Основания к таким действиям СК указаны в ст.14 Закона об ОСАГО.