Работодатель под угрозой увольнения заставляет перевестись из одной организации в другую

Работодатель заставляет переводиться из одной организации в другую. Угрожает увольнением по статье, что делать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Действия работодателя не законны. В такой ситуации вам необходимо фиксировать данные факты для того, чтобы были доказательства в случае если потребуется обращаться в государственную инспекцию или в суд, например, сохранять переписку. Вам не следует писать заявление на перевод если Вы этого не хотите, и Вы имеете право сообщить работодателю о том. что вы собираетесь обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении ваших трудовых прав.