Как наказать сотрудников ГИБДД за превышение полномочий?

Только закрыв автомобиль и находясь уже на улице сотрудники включили мигалки и подошли ко мне когда я уже был на улице. Попросили документы я спросил в чем проблема и меня за неповеновение увезли в дежурную часть. Там составили протокол об отказе. Хотя я не отказывался а просил отвезти мед учереждение так как за час до этого у меня была ссора с этим инспектором. В итоге 3 часа в дежурке и отпустили копий не дали. По приходу на место обнаружил что машины нет сообщил об угоне и пошел опять в овд она оказалась уже стояла там! только щас завели на меня 264.1 опять же ни каких бумаг нет кроме постоновления об возбуждении дела

, сергей, г. Калининград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Пишите жалобу в прокуратуру на действия полиции.

Федеральный закон  «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.