Как избежать двойной оплаты по штрафам ГИБДД?

у меня два ипотечных счёта . на них пришли штрафы ГИБДД . Эти штрафы могут дублироваться? не получится ли так,что я заплачу по одному и тому же постановлению два раза?

, евгений, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Евгений, здравствуйте!

Об имеющихся административных штрафах, выписанных за нарушение правил дорожного движения Вы можете узнать на сайте Госуслуг, если там зарегистрированы или на сайте ГИБДД по номеру водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и государственного регистрационного номера транспортного средства. На сайте ГИБДД Вы также можете увидеть время, место и обстоятельства совершения административного правонарушения.