Какой срок действия у справки о незамужестве?

сколько действует справка на территории России о том что я не замужем? я гражданка кирги

зия? и какие нужны документы для подачи заявления в загс чтобы выйти замуж за россиянина

, Айчурок, г. Санкт-Петербург
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Срок действия данного документа определяется правилами того государства в котором такая справка выдается, соответственно в Вашем случае законодательством Киргизии.

Где-то это 3 месяца, где-то 6, а бывает что бессрочно.

Информацию о сроке Вы можете уточнить в месте, где такую справку будете заказывать.

Что касается документов.

Для регистрации брака с россиянином Вам необходимо:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. (справка должна быть переведена на русский язык у российского нотариуса.)

Если еще остались вопросы — буду рада помочь

__________________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.