Как продлить аренду земли, на которой построен дом, оформленный в собственность?

Добрый вечер. Заканчивается срок аренды земельного участка ,срок аренды 10 лет. На участке построил дом,зарегистрировал в собственность. Какие варианты продления аренды земли?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Необходимо обратиться в администрацию и написать заявление о предоставлении земельного участка на праве собственности или аренды на основании ст. 39.20 Земельного кодекса РФ. Если права на дом зарегистрированы и нет ограничений по ПЗЗ района вам без проблем предоставят участок не только в аренду, но и в собственность. Только в собственность за плату. Плата взимается как процент от кадастровой стоимости.

Всего хорошего!