Как оспорить сумму долга по микрозайму?

Доброе время суток!Лет пять назад брал 5 тысяч быстрый займ ,сейчас требуют 67 тысяч через суд.как мне быть ?помогите

, Загит, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Загит.

Скажите речь идет о судебном приказе?

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.