Как написать встречное исковое заявление на установление отцовства?

На меня подали в суд на алименты я не уверен что я являюсь отцом ребёнка помогите мне как написать встречное исковое заявление на установление отцовства

, Евгений, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы отцом не записаны, то генетическая экспертиза, которую назначит суд,  поставит все точки на И. Если вы отцом записаны, то подавайте встречный иск Об оспаривании отцовства и сами просите провести экспертизу по ДНК. Ст. 49, 52 СК РФ.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Правом на подачу искового заявления об оспаривании отцовства, вы наделены в силу ст. 52 Семейного кодекса РФ.

Перед подачей иска в суд, необходимо иметь доказательственную базу, в том числе заручиться свидетельскими показаниями, которые могут подтвердить в суде доводы, изложенные в исковом заявлении об оспаривании отцовства.

Прежде чем подать иск в суд, необходимо уточнить наименование и возможность, а также сроки проведения исследования в организациях, у которых данная экспертиза может быть проведена, уточнить стоимость процедуры.

После того, как эти условия будут соблюдены, подача иска в суд должна быть обеспечена с соблюдением требований

Процедура подачи искового заявления в суд, предусмотрена ст. 131-132 ГПК РФ.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в органах опеки, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!